Lot n° 64
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 780EUR
DEUX PLATS HISPANO-MAURESQUES en faïence... - Lot 64 - Aguttes
DEUX PLATS HISPANO-MAURESQUES en faïence lustrée à reflets métalliques. L'un à ombilic à décor végétal sur toute la surface extérieure. L'autre à décor rouge brun d'un bouquet d'oeillets
XVIIe siècle Diam: 30.5 et 29 cm