• Contemporary Art
    May 29th, 2020
    Catalog
  • Invitation to consign
    Russian art
  • Invitation to consign
    Impressionist & Modern Art

  • Invitation to consign
    Empire - Sous l'égide de Mars
  • Invitation to consign
    Asian Arts
  • Invitation to consign
    Watches

     
  • Invitation to consign
    Classic Cars
April 2020
[ONLINE ONLY] XIXTH & XXTH CENTURIES PAINTINGS - PART I

[ONLINE ONLY] XIXTH & XXTH CENTURIES PAINTINGS - PART I

Monday 13 April 2020 at 17h00
Enchères du 4 au 13 avril - online.aguttes.com
[ONLINE ONLY]  XIXTH & XXTH CENTURIES PAINTINGS - PARTIE II

[ONLINE ONLY] XIXTH & XXTH CENTURIES PAINTINGS - PARTIE II

VENTE ONLINE DU 4 AU 13 AVRIL INCLUS
Enchères du 4 au 13 avril - online.aguttes.com
ONLINE ONLY : BIJOUX

ONLINE ONLY : BIJOUX

Wednesday 22 April 2020 at 20h00
online.aguttes.com
29 • LES COLLECTIONS ARISTOPHIL, LITTÉRATURE • LES ANNÉES 1920-1930 PAR AGUTTES (SOUS RÉSERVE D'AUTORISATION DU TRIBUNAL)

29 • LES COLLECTIONS ARISTOPHIL, LITTÉRATURE • LES ANNÉES 1920-1930 PAR AGUTTES (SOUS RÉSERVE D'AUTORISATION DU TRIBUNAL)

initialement prévue le 27 avril
VENTE REPORTÉE À UNE DATE ULTÉRIEURE
EMPIRE - UNDER THE MARCH AUSPICES

EMPIRE - UNDER THE MARCH AUSPICES

initialement prévue le 27 avril
VENTE REPORTÉE À UNE DATE ULTÉRIEURE
May 2020
ARTS CLASSIQUES

ARTS CLASSIQUES

initialement prévue le 27 avril
VENTE REPORTÉE À UNE DATE ULTÉRIEURE
[DATE TO BE CONFIRMED] JEWELLERY & PEARLS

[DATE TO BE CONFIRMED] JEWELLERY & PEARLS

initialement prévue le 2 avril
VENTE REPORTÉE EN MAI 2020
ART RUSSE

ART RUSSE

Wednesday 13 May 2020 at 14h30
Aguttes Neuilly

DECORATIVE ARTS OF THE 20TH CENTURY

Tuesday 19 May 2020 at 15h00
Aguttes Neuilly
ONLINE ONLY : OLD MASTER PAINTINGS & DRAWINGS

ONLINE ONLY : OLD MASTER PAINTINGS & DRAWINGS

Wednesday 20 May 2020 at 14h30
online.aguttes.com
PEINTRES D’ASIE, ŒUVRES MAJEURES • HỌA SĨ CHÂU Á, Tác phẩm quan trọng • 亞洲繪畫,經典傑作 (25)

PEINTRES D’ASIE, ŒUVRES MAJEURES • HỌA SĨ CHÂU Á, Tác phẩm quan trọng • 亞洲繪畫,經典傑作 (25)

Monday 25 May 2020 at 14h30
Drouot Paris
CONTEMPORARY ART

CONTEMPORARY ART

Friday 29 May 2020 at 14h30
Drouot Paris
ART CONTEMPORAIN - De l'après-guerre à nos jours

ART CONTEMPORAIN - De l'après-guerre à nos jours

Friday 29 May 2020 at 14h30
Drouot Paris
June 2020
IMPRESSIONIST & MODERN ART

IMPRESSIONIST & MODERN ART

Tuesday 02 June 2020 at 14h30
Drouot Paris
ASIAN ART 亚洲艺术

ASIAN ART 亚洲艺术

Tuesday 09 June 2020 at 14h00
Drouot Paris
WINE & SPIRITS

WINE & SPIRITS

Thursday 11 June 2020 at 11h00
Aguttes Neuilly
 XV-XXE SIÈCLE : MOBILIER & OBJETS D'ART

XV-XXE SIÈCLE : MOBILIER & OBJETS D'ART

Tuesday 16 June 2020 at 15h00
Aguttes Neuilly
WATCHES

WATCHES

Thursday 18 June 2020 at 14h00
Aguttes Neuilly

CLASSIC CARS - SPRING SALE

Sunday 21 June 2020 at 16h00
Espace Champerret
CONTEMPORARY ART

CONTEMPORARY ART

Monday 22 June 2020 at 15h30
Drouot Paris

ANTIQUE & MODERN JEWELLERY - FINE PEARLS

Wednesday 24 June 2020 at 14h15
Aguttes Neuilly
MAÎTRES ANCIENS

MAÎTRES ANCIENS

Thursday 25 June 2020 at 14h00
Drouot Paris