• Contemporary Art
    May 29th, 2020
    Catalog
  • Invitation to consign
    Russian art
  • Invitation to consign
    Impressionist & Modern Art
  • Invitation to consign
    Empire - Sous l'égide de Mars
  • Invitation to consign
    Asian Arts
  • Invitation to consign
    Watche
  • Invitation to consign
    Classic Cars
April 2020
[ONLINE ONLY] XIXTH & XXTH CENTURIES PAINTINGS - PART I

[ONLINE ONLY] XIXTH & XXTH CENTURIES PAINTINGS - PART I

Monday 13 April 2020 - 17h00
Enchères du 4 au 13 avril - online.aguttes.com
[ONLINE ONLY]  XIXTH & XXTH CENTURIES PAINTINGS - PARTIE II

[ONLINE ONLY] XIXTH & XXTH CENTURIES PAINTINGS - PARTIE II

VENTE ONLINE DU 4 AU 13 AVRIL INCLUS
Enchères du 4 au 13 avril - online.aguttes.com
ONLINE ONLY : BIJOUX

ONLINE ONLY : BIJOUX

Wednesday 22 April 2020 - 20h00
online.aguttes.com
29 • LES COLLECTIONS ARISTOPHIL, LITTÉRATURE • LES ANNÉES 1920-1930 PAR AGUTTES (SOUS RÉSERVE D'AUTORISATION DU TRIBUNAL)

29 • LES COLLECTIONS ARISTOPHIL, LITTÉRATURE • LES ANNÉES 1920-1930 PAR AGUTTES (SOUS RÉSERVE D'AUTORISATION DU TRIBUNAL)

initialement prévue le 27 avril
VENTE REPORTÉE À UNE DATE ULTÉRIEURE
EMPIRE - UNDER THE MARCH AUSPICES

EMPIRE - UNDER THE MARCH AUSPICES

initialement prévue le 27 avril
VENTE REPORTÉE À UNE DATE ULTÉRIEURE
May 2020
ARTS CLASSIQUES

ARTS CLASSIQUES

initialement prévue le 27 avril
VENTE REPORTÉE À UNE DATE ULTÉRIEURE
[DATE TO BE CONFIRMED] JEWELLERY & PEARLS

[DATE TO BE CONFIRMED] JEWELLERY & PEARLS

initialement prévue le 2 avril
VENTE REPORTÉE EN MAI 2020
ART RUSSE

ART RUSSE

Wednesday 13 May 2020 - 14h30
Aguttes Neuilly

DECORATIVE ARTS OF THE 20TH CENTURY

Tuesday 19 May 2020 - 15h00
Aguttes Neuilly
ONLINE ONLY : OLD MASTER PAINTINGS & DRAWINGS

ONLINE ONLY : OLD MASTER PAINTINGS & DRAWINGS

Wednesday 20 May 2020 - 14h30
online.aguttes.com
PEINTRES D’ASIE, ŒUVRES MAJEURES • HỌA SĨ CHÂU Á, Tác phẩm quan trọng • 亞洲繪畫,經典傑作 (25)

PEINTRES D’ASIE, ŒUVRES MAJEURES • HỌA SĨ CHÂU Á, Tác phẩm quan trọng • 亞洲繪畫,經典傑作 (25)

Monday 25 May 2020 - 14h30
Drouot Paris
CONTEMPORARY ART

CONTEMPORARY ART

Friday 29 May 2020 - 14h30
Drouot Paris
ART CONTEMPORAIN - De l'après-guerre à nos jours

ART CONTEMPORAIN - De l'après-guerre à nos jours

Friday 29 May 2020 - 14h30
Drouot Paris
June 2020
IMPRESSIONIST & MODERN ART

IMPRESSIONIST & MODERN ART

Tuesday 02 June 2020 - 14h30
Drouot Paris
ASIAN ART 亚洲艺术

ASIAN ART 亚洲艺术

Tuesday 09 June 2020 - 14h00
Drouot Paris
WINE & SPIRITS

WINE & SPIRITS

Thursday 11 June 2020 - 11h00
Aguttes Neuilly
 XV-XXE SIÈCLE : MOBILIER & OBJETS D'ART

XV-XXE SIÈCLE : MOBILIER & OBJETS D'ART

Tuesday 16 June 2020 - 15h00
Aguttes Neuilly
WATCHES

WATCHES

Thursday 18 June 2020 - 14h00
Aguttes Neuilly

CLASSIC CARS - SPRING SALE

Sunday 21 June 2020 - 16h00
Espace Champerret
CONTEMPORARY ART

CONTEMPORARY ART

Monday 22 June 2020 - 15h30
Drouot Paris

ANTIQUE & MODERN JEWELLERY - FINE PEARLS

Wednesday 24 June 2020 - 14h15
Aguttes Neuilly
MAÎTRES ANCIENS

MAÎTRES ANCIENS

Thursday 25 June 2020 - 14h00
Drouot Paris