Lot n° 38
Estimation :
400 - 600
EUR
PAIRE DE BOUQUETIÈRES en argent ciselé et... - Lot 38 - Aguttes
PAIRE DE BOUQUETIÈRES en argent ciselé et repoussé à décor d'un cartouche central entouré de fleurs. Elles repose sur un piedouche à motifs de rinceaux.
Allemagne, Hanau fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siécle.
Poids: 922 grammes
H: 24 cm