Lot n° 37
Estimation :
3500 - 4500
EUR
TAPISSERIE «ESTHER ET ASSUERUS»
Elle présente... - Lot 37 - Aguttes
Elle présente Esther à genoux plaidant la cause de son peuple devant le Roi Assuerus, qui trône sous un dais à cariatides, entouré de courtisans et de musiciens.
Ateliers de Bruxelles XVIe siècle.
Quelques restaurations
H: 250 - L: 300 cm