TAPISSERIE «ESTHER ET ASSUERUS» Elle présente... - Lot 37 - Aguttes

Lot 37
Estimation :
3500 - 4500 EUR
TAPISSERIE «ESTHER ET ASSUERUS» Elle présente Esther à genoux plaidant la cause de son peuple devant le Roi Assuerus, qui trône sous un dais à cariatides, entouré de courtisans et de musiciens. Ateliers de Bruxelles XVIe siècle. Quelques restaurations H: 250 - L: 300 cm
Mes ordres d'achat