CHINE, période République

Lot 37
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 15 600EUR
CHINE, période République

Chine, période République

Grande coupe en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, reposant sur un fond corail, à décor de dragons, lions bouddhiques, chevaux ailés, daims et carpes, parmi des vagues. Le bord et le pied ornés de frises de grecques. Marque Jiaqing en zhuanshu sur la base.