CHINE, période République

Lot 37
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 15 600EUR

CHINE, période République

Grande coupe en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, reposant sur un fond corail, à décor de dragons, lions bouddhiques, chevaux ailés, daims et carpes, parmi des vagues. Le bord et le pied ornés de frises de grecques. Marque Jiaqing en zhuanshu sur la base.

D. 21 cm

Mes ordres d'achat