COCTEAU (Jean)

Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COCTEAU (Jean)
L'Ange Heurtebise. Paris, Librairie Stock, 1925. In-folio, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale du beau poème de Jean Cocteau ornée d'une composition photographique de Man Ray en héliogravure. Un des 250 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. Bel exemplaire.