ALECHINSKY (Pierre) MANDIARGUES (André Pieyre, de.)

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
Les Portes de craie. Robert et Lydia Dutrou, Paris, 1989. In folio, en ff., pliée avec vignette, sous emboitage en bois et chagrin rouge. Recueil orné de 5 eaux-fortes hors texte et de 10 vignettes signées de Pierre Alechinsky et annotées C/E. Double suite de gravures (dont variantes). Édition à 250 exemplaires, celui-ci e.a XVII signé de l'artiste et de l'auteur. Petite déchirure à la coiffe supérieure.