CHINE, CANTON FIN XIXE SIÈCLE

Lot 205
200 - 300 EUR

CHINE, CANTON FIN XIXE SIÈCLE

Petite gouache polychrome sur papier de riz, représentant un empereur assis sur son trône.
H. 14,7 cm x L. 10 cm à vue
(Encadrée sous verre, petites taches)

中国广东 十九世纪末
水彩外销皇帝像
带框,污迹