CHINE MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU

Lot 67
Estimation :
400 - 500 EUR
Coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor des huit emblèmes bouddhiques entourant le caractère shou, et calligraphie «Wan Shou Wu Jiang» (La longévité sans limite), parmi des lotus. Diam. 20,5 cm 清光绪 粉彩黄地“万寿无疆”碗