BOISSIEU (Jean) - BRAYER (Yves).

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Marseille. Édition Agori, Jean-Paul Vibert, 30 juillet 1974; Préface de André Roussin. In-plano, sous portefeuille à rabats toilé bleu outremer. Fermeture par lacets. Illustré de 12 lithographies originales en couleurs de Yves Brayer tirées par les ateliers Guillard Gourdon. Tirage limité à 267 exemplaires numérotés. Celui-ci, n°77, un des exemplaires sur Vélin. 6 lithographies manquantes. Excellent état. Joint: HEMINGWAY (Ernest). Le Vieil Homme et la Mer. Illustré de 12 lithographies originales en couleurs par Antonio Totero.