FIN XIXE SIÈCLE

Lot 49
400 - 500 EUR
Result : 650 EUR

FIN XIXE SIÈCLE

Deux théières en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de personnages et calligraphies pour l'une, divinités pour l'autre.
H.16.5 cm et 10 cm

十九世纪末粉彩茶壶两只