XIXE SIÈCLE

Lot 24
800 - 1 200 EUR
Result : 4 375 EUR

XIXE SIÈCLE

Vase quadrangulaire en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de personnages traversant une citée entourée de pics montagneux et de forêts. La partie supérieure ornée de nuages et chauves souris.
H: 43 cm

中国 十九世纪 青花松林图四方瓶