XVIIIE SIÈCLE

Lot 20
3 000 - 4 000 EUR
Result : 11 050 EUR

XVIIIE SIÈCLE

Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de deux jeunes femmes et enfants jouant sur une terasse arborée parmi des pavillons entourés de pics montagneux dans les nuages.
H. 30 cm

中国 十九世纪 五彩婴戏图罐