Lot n° 134
Estimation :
2200 - 2800
EUR
PAIRE DE GRANDS VASES de forme Médicis couverts... - Lot 134 - Aguttes
PAIRE DE GRANDS VASES de forme Médicis couverts en terre cuite. Les vases à décor de sirènes ailées, godrons et rinceaux.
Les couvercles à décor de rang de perles sont surmontés d'une importante coupe de fruits.
Base circulaire à larges godrons.
Fin du XIXe, début du XXe siècle H: 118 cm
Fêles