Lot n° 90
Estimation :
2000 - 3000
EUR
IMPORTANT CABINET en palissandre mouluré... - Lot 90 - Aguttes
IMPORTANT CABINET en palissandre mouluré sculpté de frises. Il ouvre en façade par huit tiroirs sur trois rangs. Entrées de serrures en laiton doré.
Travail indo-portugais du XVIIIe siècle.
Piètement sculpté à quatre montants torsadés reliés par quatre entretoises, reposant sur des pieds boules.
H: 151; L: 108.5; P: 49 cm
Restaurations d'usage et d'entretien