COMMODE SAUTEUSE en placage de bois de rose... - Lot 92 - Aguttes

Lot 92
Estimation :
5000 - 8000 EUR
COMMODE SAUTEUSE en placage de bois de rose et de bois de violette marquetée de cubes sans fond ouvrant en façade par trois tiroirs sur deux rangs. Les montants à côtes pincés sont terminés par des pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés dorés (rapportés). Epoque Louis XV Plateau de marbre gris veiné rouge H: 93 - L: 139 - P: 64 cm