FIN XIXE SIÈCLE

Lot 79
300 - 500 EUR

FIN XIXE SIÈCLE

Vase balustre en porcelaine à décor émaillé corail représentant un grand lion boyddhique et plusieurs petits, un poème calligraphié de l'autre côté, deux masques de félin formant anses. (Choc étoilé non traversant sur la base, petit éclat à l’ouverture 炸底和瓶口磨损).
H. 41 cm

中国十九世纪末 珊瑚釉群狮诗文瓶