DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 74
120 - 150 EUR

DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot de trois flacons tabatières en verre overlay, l'un à décor en rouge représentant une calligraphie sur fond flocon de neige, l'un à décor d'un canard vert sur fond jaune, et un à décor de végétaux sur fond blanc.
H. 6 à 7 cm

中国二十世纪初 料器鼻烟壶一组三只