XXE SIÈCLE

Lot 68
80 - 120 EUR
Result : 150 EUR

XXE SIÈCLE

Lot comprenant sept flacons tabatières dont un en verre translucide à imitation de l'ambre, trois en verre overlay, l'une reprenant la forme d'une aubergine; un flacon en nacre, et une à décor filigranné et cabochon en oeil de tigre.

中国二十世纪 料器、螺钿、猫眼石鼻烟壶一组七只