PENDULE BORNE en bronze ciselé et doré ornée... - Lot 375 - Aguttes

Lot 375
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 780EUR
PENDULE BORNE en bronze ciselé et doré ornée de la figure d'Hercule et de ses attributs. Elle repose sur une base rectangulaire à décor en applique d'une frise de personnages antiques. Quatre pieds toupies.
Le cadran en émail est signé Flocard à Paris.
Époque Restauration
H: 51 - L: 39 - P: 13 cm