Lot 358
800 - 1 200 EUR

TABLE À JEUX en marqueterie de bois de rose de cubes sans fond et filet de bois. Le plateau s'ouvre et découvre un feutre vert; elle repose sur quatre pieds fuselés.
Estampillée JB Vassou
Epoque Louis XVI
H: 72 - L: 55 - P: 65 cm (ouvert: 111 cm)
Jean-Baptiste Vassou, reçu maître le 28 janvier 1767.