MONTELUPO CHEVRETTE en faïence sur piédouche... - Lot 140 - Aguttes

Lot 140
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 910EUR
MONTELUPO CHEVRETTE en faïence sur piédouche décorée en bleu et ocre de feuilles stylisées encadrant une inscription pharmaceutique dans un phylactère jaune et vert. XVIIe siècle (éclats) H: 25 cm