ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR... - Lot 60 - Aguttes

Lot 60
Estimation :
1500 - 2500 EUR
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR D'ABRAHAM BLOEMAERT La générosité Toile 73 x 62 cm Reprise du tableau allégorique d'AbrahamBloemaert peint vers 1625 et conservé dans une collection hollandaise (voir, M. Roethlisberger, Abraham Bloemaert and his sons, Doornspijk, 1993, n°396, reproduit fig. 558). PROVENANCE Chez Ham, Londres, selon une étiquette au revers du châssis.