DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 217
Estimation :
1000 - 1500 EUR

DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot de quatre petits panneaux de soie crème, gris clair et bleu pâle, brodés en polychromie de coqs et arbres en fleurs, personnages et arbres, papillons et fleurs.
(Tachés ???)
Dim. 71 x 17 cm - 60,5 x 13 cm - 61,5 x 18 cm - 35 x 42 cm
Provenance: dans une famille française depuis la fin du XIXe siècle.
??????? ?????