DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR

DÉBUT XXE SIÈCLE

Porte-pinceau bitong en bambou de belle patine, sculpté en haut relief de scènes animées de cavaliers dans un paysage de montagnes, et de joueurs de go accompagnés de jeunes femmes, dans une forêt de pins. (Petites fentes)
Haut. 17,2 cm
Diam. 14 cm
??????? ????????