XXE SIÈCLE

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 234EUR

XXE SIÈCLE

Pendentif en jadéite veiné de rouille, sculpté et ajouré d'un lézard sur une branche de prunier en fleurs sortant d'une vannerie,l'animal tenant une sapèque entre ses dents.
L. 6 cm
?????? ?????????