XVIIIE SIÈCLE

Lot 171
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
XVIIIE SIÈCLE

Petit vase balustre en jade céladon, à décor de fleurs de chrysanthèmes. (Infime égrenure sur la base)
H. 7 cm
Provenance: Collection privée de Monsieur E.W qui a commercé avec l'Orient et l'Extrême orient dans les années 1930.
清十八世纪 菊花纹青玉瓶