XVIIIE SIÈCLE

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 250EUR

XVIIIE SIÈCLE

Coupe ovale en jade blanc céladonné légèrement veiné de rouille, le pourtour à décor incisé de volutes et vagues stylisées, rehaussé d'une anse en forme de dragon.
(Restauration sur le bord ????)
H. 3,4 cm - L. 11 cm
?? ???? ?????????