XIXE SIÈCLE

Lot 51
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 160EUR

XIXE SIÈCLE

Deux plaques en porcelaine et émaux polychromes, représentant deux scènes agricoles animées de personnages, l'une montrant des paysans travaillant dans des rizières sous le regard d'un dignitaire, et l'autre montrant des artisans produisant des cordes. (Un encadrement en bois légèrement déformé, l'autre gercé et usure de l'émail l’autre gercé et usure de l’émail ?????
???)
Dim. à vue 24 x 37 cm
?????? ?????????