PÉRIODE JIAQING (1796-1821)

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 910EUR

PÉRIODE JIAQING (1796-1821)

Bel ensemble de huit statuettes en biscuit et émaux de la famille rose, représentant les huit immortels, et un sujet figurant un disciple.
(Égrenures, une main accidentée,
petits manques ??????????)
H. 23 cm
??? ???????