DÉBUT XVIIIE SIÈCLE

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR

DÉBUT XVIIIE SIÈCLE

Paire d'assiettes lotiformes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillon central de jeunes femmes dans un pavillon sur le bord d'un étang peuplé de lotus, la bordure ornée de pétales à motifs floraux. (Restauration)
Diam. 21,2 cm
Provenance: Compagnie de la Chine et des Indes
??????? ???????????