Lot 85
5 000 - 5 500 EUR
Result : 8 450 EUR

Pendulette mignonnette de forme rectangulaire en or jaune 18k (750) sur un socle en agate brune, cadran argent rayon de soleil, entourage émaillé noir, chiffres romains, aiguilles serties de diamants taillés en rose.
Travail français vers 1930.
Bon état. Fonctionne.
Dim.: 6 x 4.2 x 2.5 cm