PUCCINI Giacomo (1858-1924)

Lot 1431
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR

PUCCINI Giacomo (1858-1924)

P.A.S. MUSICALE, Vienne octobre 1920; 1 page petit in-4.
Extrait de Suor Angelica, deuxième opéra du Trittico (créé à New York au Metropolitan Opera le 14 décembre 1918), thème des clo­ches («Campane») au début de l'opéra, 2 mesures, signé et daté «Vienna ott. 1920».