PHILLIPS BROTHER AND SON LONDON

Lot 489
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 5 460EUR
Pendulette à cadran tournant, le mouvement contenu dans un globe en verre sphérique présentant un Paradis Elle repose sur une base en émail à décor de scènes mythologiques soutenus par des petits pieds griffes Dans son écrin d'origine Début du XXe siècle H: 19 cm