Lot n° 191
Estimation :
500 - 700
EUR
Result
: 612EUR
Japon, période Edo, XIXe siècle
Netsuke... - Lot 191 - Aguttes
Netsuke en bois sculpté en forme d'une châtaigne géante d'où émerge un singe, les yeux incrustés de corne brune.
H: 3,5 cm
Provenance : Vente de la collection André Lichtenberger du 19 févr. 1979, Ader Picard, Tajan.