Lot n° 112
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 281EUR
Vase de forme balustre
en porcelaine... - Lot 112 - Aguttes
Vase de forme balustre
en porcelaine et émaux de la famille rose
à décor des trois étoiles du TAO accompagnées de servantes sous un pin de longévité traversé par des nuages
Deuxième moitié du XIXème siècle
H:42,5cm
(avec son socle en bois)
(fond percé)