PETITE ARMOIRE de forme rectangulaire en... - Lot 235 - Aguttes

Lot 235
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PETITE ARMOIRE de forme rectangulaire en placage de citronnier et amarante. Elle ouvre par deux vantaux découvrant un cartonnier. Elle repose sur quatre pieds toupies. Plateau de marbre blanc veiné gris Estampillée C.C Saunier Fin de l'époque Louis XVI H: 152 - L: 98 - P: 52 cm Cartons refaits Claude Charles Saunier, reçu maître ébéniste le 31 juillet 1752.