BUREAU PLAT toutes faces en marqueterie de... - Lot 164 - Aguttes

Lot 164
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 300EUR
BUREAU PLAT toutes faces en marqueterie de bois de violette. Il ouvre en ceinture par deux tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés. Plateau gainé de cuir et ceint d'une lingotière. Époque Louis XV H: 75 - L: 117 - P: 65 cm Soulèvements et manques