ASSIETTE CREUSE en porcelaine à décor dit... - Lot 348 - Aguttes

Lot 348
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 295EUR
ASSIETTE CREUSE en porcelaine à décor dit Imari aux Dames au parasol d'après un dessin de Cornelis PRONK (1691-1759). L'aile à fond de treillage rouge et or décorée de Chinoises et volatiles dans des réserves. XVIIIe siècle D: 23 cm Deux légères fêles au dos