Lot n° 90
Estimation :
800 - 1000
EUR
Result
: 1 020EUR
Statuette en ivoire représentant la déesse... - Lot 90 - Aguttes
Statuette en ivoire représentant la déesse du printemps debout, tenant un panier de fleurs et une branche de pivoinier. A ses pieds se tiennent un enfant et un phénix
Chine vers 1940
H: 78 cm
(usures et accidents)