Lot n° 29
Estimation :
2000 - 3000
EUR
Result
: 2 168EUR
LOUIS MAJORELLE ( 1859-1926)
Paire de tables... - Lot 29 - Aguttes
LOUIS MAJORELLE ( 1859-1926)
Paire de tables d'appoint
en acajou sculpté à deux plateaux
triangulaires moulurés marqueté de
bois exotiques à décor de motifs floraux
reposant sur un piétement tripode torsadé
rainuré.
Signée "L.Majorelle".
Vers 1900.
H : 76 - L : 42 - P : 46 cm
(Usures)