DESVRES, lot de 2 assiettes de présentation... - Lot 147 - Aguttes

Lot 147
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 536EUR
DESVRES, lot de 2 assiettes de présentation en faïence : - à décor d'un soldat allemand à genou se rendant, à marli décoré d'un réseau de barbelés et arbres; - à décor d'un pilleur, à marli décoré dans des réserves de pendules, bouteilles de champagne, portes monnaie et casque à pointe, dague baïonnette, flambeau et martinet et datée 1914-1917. Ø : 24,5 cm