CHOISY LE ROI, lot de 3 assiettes de présentation... - Lot 137 - Aguttes

Lot 137
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 77EUR
CHOISY LE ROI, lot de 3 assiettes de présentation en faïence, fabrication Hippolyte Boulenger : « MCMXVII A nos amis Anglais », « A nos amis Belges» et « A nos amis Italiens » à décor d'un soldat anglais, d'un belge, et d'un soldat italien, à marli décoré de motifs géométriques et feuillages Ø : 23 cm (petits éclats)