Lot d'objets divers comprenant des boites... - Lot 118 - Aguttes

Lot 118
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 408EUR
Lot d'objets divers comprenant des boites à confiserie à décor patriotique marquée « Mon premier jouet » ; brodée des drapeaux alliés ; en forme de livre (x2) ; boite à thé, à chocolat et à pilules en tôle peinte ; 2 dessins aquarellés encadrés ; 1 cadre en bois peint ; dessin d'un cimetière au crayon de couleur ; 3 dessins et collage sur écorce ; 2 mouchoirs.