Chine XIXe siècle

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 230EUR
Chine XIXe siècle
Col en soie et lin brodé de personnages et motifs floraux polychromes, formé de trois têtes de ruyi d'où rayonnent huit pans effilés. (Encadré sous verre). Dim à vue. 35 x 60 cm 西藏 十九世纪 花卉如意纹丝绸装饰