TIBET FIN DU XIXE SIÈCLE

Lot 281
Estimation :
200 - 400 EUR
TIBET FIN DU XIXE SIÈCLE
Thangka en polychromie sur toile, représentant Padmasambhava assis en méditation sur un lotus, adossé à un temple sur fond de paysage, et entouré de plusieurs divinités. (Petites usures, encadré sous verre). Dim à vue: 62 x 41.5 cm 西藏 十九世纪末 莲花生大士像唐卡