TIBET, XXe siècle

Lot 272
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TIBET, XXe siècle
Vajra à cinq pointes en bronze doré, le corps formé d'une sphère centrale accolée de deux lotus épanouis d'où s'élèvent les pointes, crachées par des têtes de Makara. Long. 20,4 cm 西藏 二十世纪 铜鎏金金刚杵